Главная | Уголовный юрист | Фз 761 о предоставлении субсидий

Портал государственных услуг Российской Федерации


Фз 761 о предоставлении субсидий последние несколько

Предоставление гражданам субсидий на оплату ЖКУ Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Вопрос 1: Я являюсь собственником квартиры, имею несовершеннолетнего ребенка. Совместно с нами прописан отец ребенка, брак с которым не зарегистрирован. Имею ли я право на субсидию?

Фз 761 о предоставлении субсидий давным-давно

Как будет рассчитан доход семьи? Субсидия может быть предоставлена Вам и ребенку как собственнику жилья и совместно проживающему с ним члену семьи. Отец ребенка не является членом семьи собственника квартиры, поскольку не состоит с Вами в браке.

Удивительно, но факт! При отказе от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если он проживает по договору безвозмездного пользования жилым помещением, то он не имеет самостоятельного права на субсидию. Если он проживает по договору найма с собственником жилого помещения, то он имеет самостоятельное право на субсидию. Могу ли я претендовать на жилищную субсидию, если я не работаю, на учете в службе занятости не состою, имею непостоянный, случайный доход?

Удивительно, но факт! Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Для получения субсидии граждане обязаны представить документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи. Если Вы не имеете возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, то в соответствии с пунктом 36 Правил предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от К таким видам доходов относятся доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, от реализации и сдачи в аренду наем недвижимого имущества, за исключением жилого помещения, транспортных и иных механических средств, в виде наследуемых и подаренных денежных средств.

У меня приобретена квартира по ипотеке, которая находится в залоге банка, который предоставил мне кредит на ее покупку, в данной квартире я проживаю и зарегистрирована. Имею ли я право на получение жилищной субсидии?

Изменения и поправки

В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от Таким образом, несмотря на наличие ограничения обременения права на жилое помещение, назначение при данных условиях субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не противоречит нормам постановления Правительства Российской Федерации от Я являюсь собственником квартиры и зарегистрирована в ней по месту жительства.

Мой муж зарегистрирован по другому месту жительства, но проживает вместе со мной. Имею ли я и мой муж право на получение жилищной субсидии? Субсидия может быть предоставлена Вам, как собственнику жилого помещения. Ваш супруг права на получение жилищной субсидии по фактическому месту жительства не имеет, так как не зарегистрирован в данном жилом помещении по месту жительства. При этом в соответствии с пунктом 33 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от После смерти мужа выяснилось, что имеется долг по коммунальным услугам 28 тыс.

странные Фз 761 о предоставлении субсидий однако

Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии по оплате коммунальных услуг? Собственник жилого помещения, к которому относится квартира, несет бремя его содержания с момента возникновения права собственности на него в виде платы за жилое помещение и коммунальные услуги п.

Навигация по записям

Исходя из пунктов 3 и 7 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника квартиры, а также бывшие члены его семьи, пользующиеся квартирой, несут солидарную ответственность по обязательствам, которые возникают из пользования этой квартирой, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи бывшими членами семьи.

Значит, обязанность по внесению платы за коммунальные услуги несет не только собственник квартиры, но и граждане, пользующиеся совместно с собственником данной квартирой, в том числе бывшие члены его семьи. Они наряду с собственником являются потребителями коммунальных услуг, использующими квартиру для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Согласно части 5 статьи Жилищного кодекса Российской Федерации и п.

Удивительно, но факт! Если он проживает по договору безвозмездного пользования жилым помещением, то он не имеет самостоятельного права на субсидию.

Граждане, имеющие задолженность по всем или некоторым видам оплаты жилищно-коммунальных услуг вправе обратиться за назначением субсидии только после погашения задолженности или заключения соглашения с ее кредиторами о ее погашении. Таким образом, вопрос о возможности назначения Вашей семье субсидии может быть рассмотрен при предъявлении в орган социальной защиты населения по месту жительства соглашения о рассрочке погашения задолженности. Для заключения такого соглашения Вам необходимо обратиться в организацию, которая предоставляет коммунальные услуги ресурсоснабжающие организации, управляющая организация, товарищество собственников жилья.

Читайте также:

  • Исковое заявление по иску в о фрунзенском суде
  • Зачет взаимных требований суд
  • Как получить омс если нет регистрации
  • Как доказать вымогательство в суде
  • Проверка паспорта на действительность уфмс россии
  • Дают ли сейчас отпуск в армии