Главная | Наследовательное право | Гарантийный обмен светодиодной лампы

Обмен лампочки, как обменять лампочку в магазине на новую


Гарантийный обмен светодиодной лампы прежних Хедронов

Главная Вопросы и заказы О возврате светодиодной лампы перестала светить Спросить быстрее, чем читать. Купили светодиодную лампочку для точечного потолочного светильника, дома установили на место. Она посветила часа три и перестала.

Это может быть интересно

В магазине не проверяли её, чек не сохранился, сохранилась упаковка. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы как-то вернуть свои почти руб или обменять лампу на другую? Ответы юристов Михайловский Юрий Иосифович Попробуйте ее поменять в магазине. Формально и реально у Вас есть право на обмен товара или возврат денег в соответствии с Законом "О защите прав потребителей ".

отказался Гарантийный обмен светодиодной лампы могу

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Гарантийный обмен светодиодной лампы последний

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя Проничкина Яна Игоревна Вы имеете право на обмен товара или на возврат вам уплаченных за товар денежных средств. Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей": Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки модели, артикула или на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Удивительно, но факт! Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием об обмене товара или о возврате уплаченных за товар денежных средств. Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Удивительно, но факт! Не забудьте захватить с собой следующие документы:

Читайте также:

  • Образец договора на строительные работы с предоплатой
  • Статья 648 гк рф
  • Усыновление детей в дзержинске
  • Прошу признать недействительным ранее выданное свидетельство о праве на наследство
  • Конституция имеет прямое действие что это значит
  • Справка о сожительстве для длительного свидания
  • Бланк заявления о расторжении брака